Всё о мистике, тайнах и загадках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о мистике, тайнах и загадках » Мистика » Чупакабры


Чупакабры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вы верите в чупакабру?
Чупакабра или в переводе с испанского "козий вампир" - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса, выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной" - сказал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв.
Начиная с 1994 года и в Мексике, Чили, Перу, Никарагуа и на юге США находят трупы домашних коз, коров и птиц, из которых полностью высосана кровь. По словам пастухов, на животных и птиц нападает загадочный зверь высотой 1 - 1,2 метра. Многие отмечают, что передние конечности у него маленькие, некоторые видят еще и крылья. Или гребень на спине. Туловище у чупакабры то ли как у рептилии, то ли как у собаки, голова продолговатая, лапы - с перепонками между пальцами, мягкая шерсть, как у летучей мыши.
Достоверно существование чупакабры пока не доказано. Но у криптозоологов она уже стала таким же нарицательным персонажем, как, например, "снежный человек".
На протяжении 1975 года Пуэрто-Рико преследовала волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные из-за тяжёлых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет в 1995 году всё повторилось снова. Увечья и обескровливание обрушились на домашних животных с невиданной силой, и в течении двух последующих лет возрастало количество свидетельских сообщений о странном существе, виновнике странных смертей. Это существо начали называть "Эль-чупакабрас" (El Chupacabras), дословно "высасывающий коз". Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй - либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежащий. Учёные, исследовавшие этот волос в японской лаборатории , пришли к выводу, что волос принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке. Хотя следует отметить, что обескровленные трупы домашних животных находили на протяжении многих столетий во всём мире.
По-описаниям большинства очевидцев, чупакабры имеют высоту 130—150 сантиметров. Внешне они похожи на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и голову со сверкающими глазами на выкате, такими как у гуманоидов. Иногда эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, иногда покрыты черным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка, вероятно, позволяющая им летать, или планировать подобно белкам-летягам. Их ротовая полость с тремя клыками устроена так, что позволяет рвать и кромсать, а также высасывать.
Следует обратить внимание, что по-описанию чупакабра очень напоминает шумерского Утукку или даже Гала и египетского Ушебти.

0

2

Я думаю, что чупакабра (или что-то похожее) существует. Ведь ее укусы отличаются от укусов других животных. И волос, который нашли рядом с трупом...

0

3

Я тоже думаю, что чупакабра существует. Я занималась её изучением, искала инфу в Интернете. И мне кажется, что это не выдумки. Какой смысл обманывать? Тем более, что укусы и правда отличаются.

0

4

Насколько я поняла, это строение чупакабры:
http://i007.radikal.ru/0907/2f/97b876e7db2f.gif

0

5

Lady Rain написал(а):

Насколько я поняла, это строение чупакабры:
http://i007.radikal.ru/0907/2f/97b876e7db2f.gif

На динозавра похож.

0

6

Frances Derwent написал(а):

На динозавра похож.

Что-то есть...

0


Вы здесь » Всё о мистике, тайнах и загадках » Мистика » Чупакабры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно