Всё о мистике, тайнах и загадках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НЛО - Неопознанные Летающие Объекты

НЛО (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object [UFO]) — «восприятие объекта или света, видимого в небе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла».[1] Многие люди верят, что появление НЛО есть аномальное явление.

Так как существуют задокументированные случаи наблюдения летающих объектов, опознать которые не удалось, корректно подвергать сомнению не существование НЛО, а их инопланетное происхождение.

Иначе говоря, если появляется сообщение о наблюдении над землёй какого-либо странного явления, случай не был отождествлён ни с каким известным науке метеорологическим или астрономическим явлением, а также не было установлено доказательств мистификации, то говорят, что речь идёт о неопознанном летающем объекте, об НЛО. Если же такое объяснение подходит к данному случаю, то говорят об опознанных летающих объектах (ОЛО). Большинство случаев всё же находит объяснение и становится ОЛО. Из всех сообщений об этих явлениях неопознанными остаются только 5-10%[2]. Некоторые свидетельства остаются неопознанными только лишь из-за недостатка информации о них.

Чаще всего, под НЛО подразумевается необычный летящий объект, появление которого ассоциируется с визитом на Землю иных разумных существ.[3

Вы верите в НЛО? Видели их когда-нибудь?

0

2

Я не знаю... Мне трудно поверить в то, что мы одни во вселенной, так что, наверное, верю. Но с другой стороны, многие случаи встречи с пришельцами и НЛО оказывались мистификацией.

0

3

Мне тоже трудно поверить в то, что мы одни в этой огромной вселенной, поэтому я верю в НЛО. И мне кажется, что это вовсе никакие не зелёные человечки, как их принято называть - они, наверное, выглядят по-другому, и уровень интеллектуального развития у них высок. Конечно, многие случаи - грандиозные или вполне дешёвые мистификации, но всё-таки много фактов, которые так и не смогли объяснить. А вообще я думаю, что НЛО до сих пор к нам не прилетели, потому что наша планета находится на окраине вселенной, на самых "задворках". Но сбор инофрмации о Земле ведётся ( я так считаю). Ещё я слышала, что есть "контактёры" - люди, которые общаются с НЛО. Даже не знаю, верить в рассказы контактёров, или нет?...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно